Журнал

26 апреля в Иркутске откроется выставка товаров монгольских производителей

Уже завтра, 26 апреля, в 11:00 в Иркутске откроется первая Международная Российско-Монгольская ярмарка. Она продлится до 28 апреля. В ходе выставки иркутяне смогут купить знаменитые одежду, обувь, украшения, товары для дома из Монголии.

Более 50 компаний из Монголии представят свои товары и услуги на ярмарке в Иркутске

С 26 по 28 апреля в Иркутске пройдет первая Международная Российско-Монгольская ярмарка. На ней свои товары и услуги представят более 50 крупных компаний из Монголии, а также будет презентована продукция иркутских и бурятских производителей.

художник Костовский Монголия

Монголия глазами художника Анатолия Костовского

16 февраля 2023 года в Иркутском художественном музее им. Сукачёва открылась выставка картин Анатолия Костовского. Часть экспозиции посвящена Монголии, стране, в которой художник не раз бывал и которой не переставал вдохновляться.

Монгольские товары будут представлены на выставке-ярмарке в Улан-Удэ

С 8 по 12 февраля в Улан-Удэ пройдет Международная Российско-Монгольская выставка-ярмарка «Волшебный белый месяц». Организаторами мероприятия выступили Правительство республики Бурятия, Министерство образования и культуры Монголии и выставочная компания «БАЙКАЛ ЭКСПО»

В Монголии начались съемки фильма «1242: Врата на Запад»

В Монголии начались съемки исторической драмы британско-монгольско-венгерского производства режиссера Петера Шооша, которая расскажет о походе хана Батыя в Европу.

Монголия фильм Оскар

Монголия заявила фильм «Harvest Moon» на премию «Оскар» 2023

95-я церемония вручения премии «Оскар» состоится 12 марта 2023. Монголию на кинопремии будет представлять фильм «Harvest Moon» (монг. «Эргэж ирэхгүй намар»). Это дебютная работа режиссера Балжиннямына Амарсайхана, известного зрителям по сериалу «Марко Поло».

Чемпионат Азии и Океании по хоккею с шайбой среди юниоров пройдет в Монголии

С 26 февраля по 5 марта 2023 года в Монголии пройдет Чемпионат Азии и Океании по хоккею с шайбой до 18 лет. В турнире примут участие 9 сборных: Индонезия, Индия, Макао, Иран, Монголия, Сингапур, Таиланд и ОАЭ. В Монголию приедет более 400 человек: судьи, официальные гости и 198 спортсмена.

театр Улан-Батор

Драматический театр Улан-Батора откроет зимний сезон спектаклем «Добрый человек из Сычуани»

В ноябре этого года артисты Государственного академического драматического театра Улан-Батора представят зрителям премьеру спектакля «Добрый человек из Сычуани» Бертольда Брехта. Для работы над спектаклем в Улан-Батор из Москвы приехала театральная художница Анна Гребенникова.

Выставка «Кочевая Монголия» открылась в монгольской галерее Минкультуры

20 октября в галерее министерства культуры Монголии художники З.Тумэнжаргал и Б.Баярцэнгэл открыли совместную выставку. Творчество художников затрагивает темы природы, кочевой культуры и изображение монгольских легенд.

Большой театр национального искусства Монголии открывает зимний сезон 2022

Первым на сцене театра будет показан спектакль-концерт «Наши монгольские народы». Центральная тема постановки — традиции, обычаи и образ жизни монгольского народа, живущего в разных уголках мира.

Программа Международного кинофестиваля в Улан-Баторе

Международный кинофестиваль пройдет в Улан-Баторе с 17 по 23 октября. Будут представлены 17 фильмов, снятых в период с 2021 по 2022 год. Свои работы представят режиссеры из Франции, Южной Кореи, Швеции, Монголии и других стран. Представляем вам программу кинопоказов.

театр

Бурятский драматический театр приедет с гастролями в Улан-Батор

После 44 -летнего перерыва в Улан-Баторе открываются большие гастроли Бурятского драматического театра. С 17 по 20 октября артисты покажут шесть спектаклей. Представляем вашему вниманию афишу.

Открытие нового музея Чингисхана в Улан-Баторе

11 октября 2022 года на месте Музея истории, в центре Улан-Батора откроет свои двери новый музей Чингисхана. Здесь собрано более 10 400 культурных экспонатов. Среди них: предметы антиквариата и археологии, относящиеся к XIII веку, точные копии исторических предметов и новинки последних исследований.

2023 — год посещения Хубсугула

Народный Хурал аймака Хувсгел объявил 2023 год «Годом посещения озера Хубсугул». В рамках этого проекта будут организованы туристические конференции и семинары, а также множество мероприятий и праздников

VII Национальная Российская Образовательная выставка в Улан-Баторе

Выставка приурочена к 100-летию начала обучения монгольской молодежи в России. Представители более 20 российских ВУЗах от Москвы до Владивостока проведут презентации в Русском доме в Улан-Баторе.

Выставка каллиграфии «Уянга» в Улан-Баторе

С 23 сентября по 15 октября в Улан-Баторе, в галерее «Бичиг Сойол» пройдет международная выставка каллиграфии «Уянга».

Монголия автопробег

20 августа бизнес автопробег в Улан-Батор стартует из Иркутска

С 20 по 24 августа делегация предпринимателей Иркутской области примет участие в бизнес автопробеге в Улан-Батор. В рамках акции участники посетят республику Бурятия, Иволгинский дацан и завершат марафон в столице Монголии.